您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]周山森林公园游园有卫生间吗?

    现在周山北麓正在修建游园,还没有竣工已经吸引了大量市民前去休闲游玩,据悉本次拆违建园投资巨大,后续还会建设运动场地、童趣乐园、凉亭等。现在距10月底竣工还有三个月的时间,现场丝毫看不出有建设卫生间的迹象,弱弱地问一下,这么多市民去休闲游玩,总得有个地方方便吧,希望有关部门考虑。

    ly... 2019-08-01 评论1 浏览2674 编号 20190801165048469 [林业局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:林业局 2019-08-01 18:19:55

网友您好!
       周山森林公园核心区提升工程由市林业局组织实施,区域内规划有7个驿站含卫生间及管理用房。您所提及的周山北麓在建区域属高新区正在实施建设的周山森林公园扩建一期,具体规划内容请咨询高新区管委会。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2019-08-02 15:34:54

    为什么不让提交了?就问有没有卫生间就这么难吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。