您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳市正骨医院影像挂号的时候需要蹲在窗口前

    《丁义珍式窗口》惊现洛阳市正骨医院!洛阳市正骨医院影像中心的服务中心窗口,病人排队挂号的时候需要蹲在窗口前,这样的窗口该不该调整,本来这里挂号的都是骨科方面的病人,行动不便,还需要蹲在窗口前。

    lyd_p37u7070Xe1 2019-08-01 评论2 浏览2960 编号 20190801150155318 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2019-08-01 15:21:57

网友您好:
      接到您对正骨医院的投诉后,市卫生健康委高度重视,现将相关情况回复如下:
     经过现场调查,王先生反映的问题基本属实。为方便病人就诊,院方提出以下整改措施:
      1、增加该区域导医咨询人员巡回次数,为特殊患者开展代替排号服务。
      2、在服务窗口前提供候诊凳,方便排队就诊。
      3、目前医院正在论证门诊区域装修改造施工方案,施工时一并进行改造。

                                                                                                                                                                       洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_N1536VE4H392019-08-04 22:23:08

    要火啊

  • 定鼎府!2019-08-01 16:11:01

    如果真是这样,估计要火

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。