您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]异地住院异地可以报销吗?

    孩子在郑州高烧不退,昨晚上办理住院,洛阳医保,请问在郑州怎么报销,需要什么手续!

    lyd_Q377036Ds 2019-07-31 评论0 浏览2791 编号 20190731095331390 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2019-07-31 11:39:52

网友你好:
       根据我省、市居民医保政策,我市参保人员,急诊病症在外地市住院治疗,出院时在院进行现金结算,随后持住院人身份证(儿童提供户口本)、住院发票、诊断证明、费用总清单、病历复印件(含病历首页、病症记录、诊疗记录、化验报告单等)到市民之家2楼B区窗口进行报销受理。(吉利区及我市县内参保人员报销资料受理点在各县社保中心大厅)

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。