您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]地铁一号线夹马营段路面围挡什么时候能撤?

    地铁一号线启明东段路面围挡已撤,夹马营段什么时候能撤?尤其是中州路华林路交叉口什么时候能通车?

    lyd_N38OzYKi73 2019-07-30 评论0 浏览4171 编号 20190730143225529 [轨道集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:轨道集团 2019-07-30 16:52:41

网友:
     您好!感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。
     您所反馈的地铁一号线夹马营段路面围挡什么时候能撤问题情况如下:
夹马营站南侧现阶段围挡围蔽进行车站主体内部结构、1号出入口、中州路路面恢复施工任务,预计今年11月拆除南侧围挡恢复南侧保通路通行。届时将对现北侧保通路进行围蔽进行剩余出入口、风亭、北侧路面恢复等施工作业。
     在此期间对周边群众造成的影响,深表歉意,还望谅解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。