您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
我是帝都国际城的业主,因我们长期不在家住,前段时间接到过物业前台的电话,说是欠水电费共100多,当时我就解释说,最近啥时候回去了,去交好吧?结果昨天孩子回去了,水电费也交了,但物业人员还是拒不开水阀门,我朋友一直给物业好言解释,就是不开,理由是欠物业费。试想一下,高温天气,孩子一个人回去了,用停水要挟业主,请问,这样的物业还有人性化吗?良知何在?试问,这样的物业,站在洛阳的光环下,不知道会不会有失洛阳人的颜面?
物业 洛龙区 水电费 帝都 阀门 回去 开水 业主 解释 停水
回复部门:洛龙区 2019-08-03 16:21:51
网友您好: 针对帝都国际城的业主因长期拖欠物业费物业不给其家供水点的问题。经了解,关于业主长期拖欠物业费的问题,我办已建议该物业企业走司法程序处理,我办已依据《河南省物业管理条例》严禁物业企业捆绑收费。感谢对我办工作的支持。 洛龙区物业办
好评数0
差评数0
网友529781 2019-07-30 19:25:35
你先把你为啥不交物业费的问题说清楚了
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: