您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区勤政苑电梯故障半年,物业未进行有效维修!

    勤政苑3号楼最里侧电梯半年内多次出现电梯门闭合不了,重复开关故障,还有电梯运行中突然显示屏黑掉,不显示到达楼层数字故障。住户多次致电物业,每次得到的答复都是情况知道了,会派人看看,但同样的故障仍然未得到有效解决,时至今日故障依然每天在发生!业主们反映无门,有时竟然用手强制闭合电梯门,存在严重安全隐患!《洛阳市电梯安全监督管理办法》实施在即,望有关部门高度重视,人民安全无小事!

    jes1225 2019-07-25 评论2 浏览562 编号 20190725090832135 [质监局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:质监局 2019-07-25 19:00:39

尊敬的网民您好:
        接到该诉求后我洛龙局立即组织工作人员到现场调查了解情况,我工作人员向该小区电梯维保单位了解该部电梯维修情况后,当场责令该小区物业公司和电梯维保公司对电梯进行全面检查,查找故障频出的根本原因消除隐患,该小区物业公司和电梯维保公司已组织技术人员加强对该梯的巡查,发现问题及时处理保证电梯安全运行,确保人员出行安全。如有疑问请拨打我局电话64335508
         感谢您对市场监管工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • bl1232019-07-25 18:12:11

    勤政苑里侧电梯还坏了半年,生活非常不方便,迫切想要解决这个问题,但是物业不作为,无动于衷,真令人失望;电梯维修是小,服务态度是大,安全是天,希望能够快速解决,提升物业的服务质量,保障业主们的人身安全。

  • jes12252019-07-25 09:14:06

    金城寨街西侧的勤政苑小区

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。