2019年7月17日,我在交管12123APP上申领了年检标志,软件业务指南上说会在1个工作日办理完成,但是截止今日(2019年7月22日),进度没一点变化,依然是互联网申请成功。重新申请则提示“你的机动车存在业务未办结记录,不允许办理该业务,你可以通过网办进度查询业务办理状态”。现在有两个问题需要回答1.我是需要继续等待,还是需要通过其他途径办理?
2.目前这个状态,我能通过其他途径办理,比如说直接去交警队办理吗?
回复部门:公安局 2019-07-23 14:31:53
尊敬的网友:
您好!您可在周一至周五工作日(朝九晚五)拨打0379-65508639咨询详情。感谢您对洛阳公安交通管理工作的关注!
尊敬的用户: