您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
磁涧镇礼河村到目前土地和宅基地都未确权到位,在去年和今年年初都在咨询投诉,也收到了政府单位的回复,然而也只是书面的糊弄而已罢了,截止到目前都未见任何成效和动作。政府单位的办事效率真的不敢恭维,这种推诿和不作为,让老百姓很难接受,也很难没有民愤!
确权 磁涧 新安县 宅基地 镇礼 河村 办事效率 单位 土地 糊弄
回复部门:新安县 2019-07-22 16:14:48
尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经调查反馈如下:目前,全镇宅基确权都正在进行,宅基确权问题正在完善资料,近期准备公示。
好评数0
差评数0
网友522376 2019-07-27 06:33:46
土地确权何时落实到位?
顶+1 踩+1 回复
网友522376 2019-07-22 21:48:40
每次都是受理,百姓反应的有没有跟进调查?进度在哪里?时效在那里?难道非要让百姓给政府职能部门扣上不作为的罪名,不要搞一些书面的文字游戏,百姓要的是确权到户,不管什么遗留问题都要都要调查进而解决,为什么不能落实下去?要百姓在无限猜想是不是存在某种利益关系等等?
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: