您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]请问王城大道隧道向南的关林路出口呢? mobile

    前几天刚回复,说会保留出口,请问现在出口在哪?这个快速路的设计是以为人民服务为初衷的吗?

    游客小 2019-07-19 评论13 浏览5054 编号 20190719172146536 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住房和城乡建设局 2019-07-23 09:44:30

感谢您对市政事业的关心与支持,王城大道作为城市快速路,主要作用在于中长远距离快速通行,近距离通行需经地面辅道通行。考虑到车速快、车辆多的因素,路口只设置在主干道交叉口,且出口之间距离按照快速路建设要求,不低于1020米。在伊洛路立交通车前,为方便车辆在开元大道以南段驶出快速路,临时修建了关林路口处匝道。目前伊洛路立交已通车,按照城市快速路建设规范要求,需封闭关林路临时匝道。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lauklyg2019-07-25 16:03:18

    城市区的快速路只考虑中远距离快速通行???这就是我们的政府部门的高见???既然建设了快速路,就应该发挥其最大作用,近距离也应该考虑,说距离近了危及安全都是瞎说,只能是你的出入口设计不合才会出现安全问题。

  • 王雨田2019-07-24 22:48:05

    为人民服务,修路也是为了老百姓,老百姓的建议,希望领导们实际了解,调查下,不忘初心,牢记使命!

  • lyd_15A1108hnn402019-07-24 16:28:14

    开元大道到关林路口直线距离是1500米左右,大家可以导航看一下。

  • 张非2019-07-24 11:20:09

    修王城大道快速路的目的和初衷是什么?是为百姓办实事,是为了百姓出行更加方便,而不是给百姓添堵。一条路只能上不能下,这是为百姓办实事吗?我们的有关部门,有关领导应该到现场实地看一看,开车跑几趟感受一下,看百姓反映的问题是不是确实存在,请相关部门认真对待百姓反映的问题,尽快拿出解决办法,把好事办好,让百姓满意。

  • 孤独求败2019-07-24 11:04:01

    以后开元大道口堵死,快速路闲死。

  • 孤独求败2019-07-24 11:01:37

    修个快速路只能用于上高铁站和伊川,没见过这么奇葩的。

  • hnlyqing2019-07-23 15:47:46

    网上投诉这么多,就是不增设出口,修路的人意义何在?

  • 心系洛阳2019-07-23 15:46:54

    请有关部门实地测量一下开元大道至关林路、伊洛路口的距离,弄清楚到底是大于、等于还是小于1020米,再做出负责任的回复!

  • lyd_14F72338I2019-07-22 00:45:02

    原来有出口,前几天封闭了

  • hnlyqing2019-07-21 13:27:55

    这个出口七月初就封闭了,关于王城大道由北往南方向严重拥堵的问题到处都是投诉,为什么一直没有人解决呢!回答的都是官方说法!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。