您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]市区停车位半小时之内是不是免费? mobile

    早上在涧东路凯旋路口吃饭,路边停车位是不是半小时免费?吃个早点时间也就十五分钟。出来后停车阿姨要停车费,我说在这里停车不到半小时就去吃个早点时间。阿姨说我们收的就是吃饭人的钱,这样说的话都没有人敢吃饭了吧跟抢钱有啥区别?钱不是大风刮来的。老百姓赚钱都不容易,请有关部门严管。

    lyd_i37s8623518 2019-07-19 评论6 浏览4716 编号 20190719094146428 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2019-07-29 12:09:16

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,我办高度重视,现已责令该区域停车管理人员立即整改,并要求该停车场严格管理收费人员。



                                                                                                                                                                                     西工区物价办
                                                                                                                                                                                 2019年7月29日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • chundulu2019-07-25 15:24:23

    体育场路郑州银行、工商银行前的停车场,乱收费、不计时、不开票。交钱后要票直接说没有票,就得交钱

  • 幽谷树2019-07-24 20:03:47

    洛阳乱收费情况严重,真不同饭店门口也是

  • 三川东流2019-07-24 16:50:07

    没有计时,不好取证啊

  • 无牌无照开电车2019-07-24 08:35:12

    路边的停车位没有合适计时的工具,半个小时的免费停车不易直行。但反正也是3块钱,这是正常的开车成本,交了也没什么。

  • 2019-07-19 14:28:53

    市区停车比栾川县城便宜多了

  • lymy00002019-07-19 13:25:01

    关键现在收费的都没有电子收费。洛阳还是太落后。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。