您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]瀍河区塔东3队道路狭窄,垃圾遍地,无下水道,路面污水遍地

    这个问题提过很多次,最后都是没有解决。

    1、塔湾街道塔东村,无下水道,路面臭水横行,

    2、垃圾遍地无人清理,最后都是烧掉,现在环保这么严,不知道政府到底是怎么处理的。

    3、道路狭窄,现在有些村民还在盖房子,导致道路无法通行。

    樊湾湾 2019-07-18 评论1 浏览1147 编号 20190718145522738 [瀍河回族区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河回族区 2019-07-18 17:05:46

尊敬的网友:
           您好!塔东村因老旧社区,棚户区改造正在进行,已立项。村二组,三组道路狭窄1米宽,没有下水道问题,村委已联系建设单位实地来考察,将尽快修好,早日还居民干净整洁的生活环境。
                                                                                                                                                  瀍河乡政府
                                                                                                                                                                2019年7月22日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_15ON809J19s2019-07-20 10:30:13

    说个具体时间啥时候能修下水道啊!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。