您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]新安湖畔华庭九号楼一单元电梯故障,影响业主使用 mobile

    物业称某业主喝醉酒把电梯跺坏,电梯停运设置围栏,但一直无人维修,打电话询问物业称正在与业主协商中。试问一整栋楼120户人家都得等你协商么?希望有关部门催促一下。

    lyd_14Uukw1135Y 2019-07-17 评论1 浏览1011 编号 20190717162720503 [新安县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:新安县 2019-07-17 17:19:20

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经调查反馈如下:经联系物业公司得知,维修费已经赔偿到位,已联系电梯维保公司进行维护,维修时间在3-4天左右,大概7月21日维修完毕,能正常使用。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_36Vn3Jl35O2019-07-17 17:34:48

    电梯归质监局管,向质监局反映督促

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。