您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区开元小学什么时候开建

    现在的洛龙区第八小学破旧不堪,如今经开区发展有很多已经入住小区全部规划在第八小学,网友说第八小学要新建在太康路与二郎庙街东北交叉口,请问何时能建好?何时投入使用?涉及小区众多(百汇城,乾坤御苑,恒生光合城,东陌映像,明鑫佳园等等)每次网友问,都说的一模一样,每次都是复制粘贴有意思吗?现在已经3年过去了,半年过去了,这件事情有什么进展,进展到哪一步了,请教育局给广大的群众一个明确的答复,不能每次推诿了事,请理解多少等待入学的孩子,多少为孩子操心的父母,

    山岚 2019-07-17 评论2 浏览1076 编号 20190717153201503 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2019-07-26 17:53:47

网友您好:
         开元小学已投入使用,原规划的太康路与二郎庙南东北口的小学,因规划调整需变更位置,现已调整到宜人路与忠义街,目前正在规划设计中。感谢对我局工作的关注!
                                                                                  洛龙区教育体育局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • llqjyj2019-07-26 17:09:04

    网友您好:开元小学已投入使用,原规划的太康路与二郎庙南东北口的小学,因规划调整需变更位置,现已调整到宜人路与忠义街,目前正在规划设计中。感谢对我局工作的关注!洛龙区教育体育局

  • 娜娜米娅2019-07-17 22:29:29

    哎~再问一次还是一样的答案 回复也真是敷衍了事

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。