您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]壹小时健身卡办理不好退

    说好的可以退,他们就一直拖,从四月份拖到现在也没有结果,说的帮忙找转让的人,一直到七月份,一小时也没有给回复,找他们还一直都是爱答不理的,这不是欺骗消费者吗

    消费者 2019-07-17 评论0 浏览1542 编号 20190717145209420 [工商局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:工商局 2019-07-17 15:19:36

接消费者投诉后,涧西分局高度重视,立即指派电子园所工作人员调查核实此事。经了解,诉求人在被诉方处办有健身卡,被诉方承诺可以退,现一直推脱,协商未果,诉求人遂在网上发帖投诉。经电子园所了解,目前此事正在进一步协商。
        经我局12315中心工作人员电话回访,诉求人表示情况属实。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。