您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳火车站站台卫生状况和垃圾转运亟需改善

    洛阳火车站3站台乘车,看到站台地面有大面积的顽固污渍,也有难闻的味道,有损洛阳形象,亟需改善。

    原因是一个站台上有10多个列车垃圾投放点,用于暂时存放从过路列车上卸下来的大袋垃圾,有的垃圾破袋,汤水外流,转运中也可能撒漏,长期积累,地面污染面积扩大,粗糙的水泥地面易于渗透,形成顽固污渍,加上夏天高温,气味自然不佳。

    建议:

    1、彻底清洗站台,改善卫生状况;

    2、增设活动式垃圾投放箱(可参考郑州火车站,图3);

    3、加强垃圾转运管理,增加站台清洁频次。

    4、有条件的话,将现有水泥地面升级改造,方便清扫。

    lyd_O00x38RP 2019-07-17 评论1 浏览1118 编号 20190717113329814 [洛阳火车站]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳火车站 2019-07-29 19:17:15

网友您好,我们已将您的意见反馈给了车站有关部门,有关部门召开了紧急会议进行了布置,已将垃圾进行了集中投放,并加大了站台保洁、清洁力度,管理人员也加强了巡视、检查和督促。
      感谢您对车站工作的监督、帮助,我们将进一步改进服务质量,为旅客提供更好的出行体验。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_3805Zg69392019-07-17 13:43:27

    极其不符合旅游城市的文明形象

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。