您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]去药店买药怎么总是刷不成医保卡 mobile

    您好,最近去药店买药怎么总是刷不成医保卡呀,说是线路问题,要等月底才能使用,请问像好一生这种药店是只有西工区的某个药店不能用,还是全市各区的连锁店都不能使用呢!谢谢

    lyd_d37r24010700o 2019-07-17 评论0 浏览321 编号 20190717100755307 [人力资源和社会保障局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:人力资源和社会保障局 2019-07-17 14:25:04

尊敬的网友:
      您好!
      关于您咨询的去药店买药怎么总是刷不成医保卡的问题,现答复如下:
     近期,由于部分定点零售药店因违反了医保管理相关规定,而暂停医保刷卡业务,不是因为线路原因要等月底才能使用。其他定点零售药店包括好一生未出现违约行为的都能正常刷卡使用。
      感谢您对社会保障工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。