井沟村前几年就进行了房屋登记重新测量,为啥这么长时间还没有更新宅基证,
回复部门:老城区 2019-07-17 15:20:06
尊敬的网友:
您好!您反映的问题我们已转交区国土资源局进行办理。经了解,根据河南省、洛阳市、老城区工作统一安排,农村《宅基证》从2018年起将统一改为《不动产登记证》,老城区农村房屋不动产确权登记工作已按计划开展工作,7月18日已开始对井沟村开展农村房屋不动产确权登记的外业调查工作,将对每一户村民的宅基地、房屋进行测绘调查,并收集宅基地、房屋等权属资料,区农村房屋不动产确权登记办公室将对提供的资料的合法性进行统一审核确权发证。
若需要更详细的答复,请携带身份、户口证明等相关资料到洛阳市国土资源局老城分局进行咨询。
感谢您对我们工作的监督与支持!
尊敬的用户: