您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]老城状元红路东段摊点的餐厨垃圾直接倾倒雨水井

    状元红路(道北三路)定鼎路以东近几年聚集多家烧烤及涮锅门店,个别商家每天违法往路边的雨水井内倾倒餐厨油水垃圾,附近居民经过都能闻到恶臭,严重影响周边环境,有损我们洛阳全国文明城市形象。政府这几年大力整治环境,也进行了多项雨污分离民生工程,希望有关部门加强管理,对污染环境行为进行有力政治。

    yuexiao 2019-07-16 评论3 浏览554 编号 20190716184422570 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2019-07-17 15:19:44

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交洛浦办事处进行办理。经了解,办事处工作人员已通知商户禁止向雨水井内倾倒餐厨油水垃圾。
 感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14I0773Z722019-07-30 20:38:31

    就这还创建文明城市,垃圾都处理不清,管理的真够到位的

  • lyd_14I0773Z722019-07-30 20:37:03

    春都路一样,早上环卫人只是用水冲洗一下,后患无穷啊

  • 迪迪2019-07-21 17:18:51

    看着就恶心

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。