您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛宁县新都汇开发商欺诈坑蒙老百姓

    洛宁县新都汇公寓项目,是洛宁县的重点工程,公寓属于住宅性质70年产权,当初销售宣传也是纯住宅性质,通双气、有排烟、民用水电费、高档公寓,合同交房时间为2019年6月30号,结果到了7月一号,开发商也不通知所有业主交房,私下告诉大家想领钥匙就可以领钥匙,很多人陆续来到售房部,结果看房子的那一刻大家震惊了,房内管道胡乱扯完全是应付,走廊用的最差涂料碰一下一身白灰,走廊顶管道居然随心所欲横拉在顶上,居然没有吊顶完全裸露在外,手伸起来直接可以够到,电梯口也未贴墙砖,一楼大堂居然还是毛坯,就这就开始交房,更过分的是户内的窗户大部分全是活放在上面一样,用手轻轻一推四下晃动,用力的话直接可以飞到楼下,居然安全系数为0。多地方墙面、地板裂缝。所有卫生没有任何清理,不知道有没有通过洛宁县相关部门的验收居然这样就稀里糊涂让大家领钥匙,洛宁的老百姓就这么好欺骗吗?

    更奇葩的是连物业公司都没有看到就开始收物业费每平方1.3元,也不知道依何定的收费标准,居然超出洛宁其他所有小区。

    洛宁县新都汇公寓所有业主多次寻找开放商讨要说法,结果推三阻四,从未给出合理答复,开放商经理一句话回复大家:你们没有买到烂尾楼都不错了,不想要把房退了!大家交了两年钱了,这样对待老百姓这是强盗吗?习主席的新时代有人居然这坑蒙老百姓?现在超出合同交房时间越来越长,开放商没有给出任何答复,洛宁百姓的血汗钱居然碰到这么坑害百姓、欺诈业主的开发商,洛宁新都汇公寓180多业主请求政府出面,为百姓做主,让百姓有一个安全的住房,让洛宁有一片澄清的蓝天!

    新都汇公寓部分问题列举如下:

    1、消防管道施工方案不正确,不给吊顶,直接影响美观,影响安全。改变管道,进行吊顶。

    2、走廊照明只是几根节能电棒,照明不亮影响安全,照明亮化重新做。

    3、窗户松动,摇起来整体晃动,用力推就能够推掉,部分玻璃破损,窗上有洞,连接缝宽,少数的少了压条,窗户和墙面缝隙太宽等,存在安全隐患。没有任何人看到质量检测,偷工减料,私人小作坊工程。更换有质量检测报告的门窗。

    4、入户门内开,导致室内面积使用不方便。

    5、公共区域地砖质量太差,走廊、电梯口都未铺墙砖。

    6、住宅性质居然没有合同上写的排烟管道。必须有排烟管道,要不无法生活入住。

    7、走廊、电梯口未贴墙砖,只用涂料挂白,所有地方卫生未打扫,墙面手摸到全是白灰。

    8、电梯内未做保护,装修期间容易损坏。

    9、物业公司未露面,物业有哪些服务?又根据什么定的物业费。

    10、销售面积与实际面积有出入,请求出具权威部门对房屋面积的测量数据。

    洛宁百姓请求政府做主

    印刷厂居民 2019-07-16 评论1 浏览6456 编号 20190716160206328 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2019-07-20 17:49:12

关于“洛宁县新都汇开发商欺诈坑蒙老百姓”的回复如下:
    经调查,新都汇项目属于商住综合体,新都汇与客户已明确约定交房日期为2019年6月30日,因此到约定交房日期,新都汇并未另行通知客户交房。业主所反映的裸露在外的管道系消防管道,新都汇在施工过程中严格按照消防设计图纸和消防规范施工,不存在应付施工。走廊和电梯厅用的是白色室内墙漆也是按图施工,没有掉色和掉灰的现象。一楼大堂因和商业装修一起设计施工,预计在本月底大堂装修完成。新都汇开发商目前还没向暖气公司申请供暖,该小区未列入2019规划。目前该小区燃气管网施工完毕,已具备通气条件。该小区开发商未按合同全部支付给洛宁华润燃气尾款,经洛宁华润公司催款,还未支付。按合同规定目前无法对该小区进行点火通气。待开发商付清尾款消防验收合格后,可对该小区进行置换点火通气。经了解,洛宁新都汇业主购房合同,第十四条出卖人承诺与商品房正常使用,直接关联的基础设施、公共配套建筑不包含通双气。关于小区住户窗户松动问题质监站已经对新都汇下达了整改通知,要求其严格按照国家质量标准进行施工,质监站将不定期对该项目进行监督检查。

                                                                                                           洛宁县住建局 
                                                                                                             2019年7月18日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 我就看看不说话2019-07-17 16:55:10

    洛宁人都是好了伤疤忘了疼,前几年紫竹集团搞得期房,地基都没动就有人纷纷掏钱购买房子,结果是房子烂尾,很多人背着银行利息还着银行贷款住不上房子,到现在还有很多人落个钱房两空的境地,随后的一两年,洛宁人都不敢买期房了,都怕烂尾,那两年房子不好卖,价格也没疯涨,而现在,洛宁人的胆子又大了起来,管他期房还是现房,看了沙盘都敢抢着买,房价也涨,开发商都有恃无恐,延迟交房、房子质量问题的情况时有发生,甚至胡乱搞搞就交房,打开掌上洛阳,看看群众呼声里面,几乎每个小区都存在这样那样的问题

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。