您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]王城大道与机场路交叉口转盘道路损坏,交通阻塞 mobile

    王城大道与机场路交叉口转盘,这一段每天堵塞严重,虽说是高架桥,但是道路损坏严重,都是倒的建筑垃圾,钢筋头,铁丝遍地都是,我早上从机场路往北过转盘往高速口方向,在转盘那里200米距离,堵了近20分钟,转盘往东堵了超过300米,向北堵了超过500米,转盘单行道违停,逆行的,没人管,再加上白天转盘围栏防尘喷雾,路面有水,真是应了一句话,大坑套小坑,小坑套老坑,坑中还有水,水中还有钉(钢筋头,铁丝头),轮胎都扎坏了一个,每天都是这,希望有关部门治理一下,路上本来都是坑,还到处是铁丝头什么的,一周内见了两次小三轮车掉进水坑出不来,为啥就没人管,建筑垃圾随意倒?

    lyd_m393G38Pf2 2019-07-16 评论5 浏览789 编号 20190716095640372 [国资委]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:国资委 2019-07-22 10:02:33

城投集团回复:造成拥堵原因:1、由于机场西路标段是隧道工程,在现状道路上开挖,封闭了机场西路,车辆无法通行;2、老310国道与定鼎北路现因建设立交,定鼎北路从南向北封闭施工,车辆无法通行;3、由于两条道路封闭施工,所有车辆集中于国花路通行,过往车辆较大较重并密集,保通道路已经无法满足过往车辆通行。
为确保道路正常通行,临时铺设建筑垃圾,待晚上车流量小的时候,临时封闭道路,进行换填,目前已清除建筑垃圾。自7月14日晚20时开始连续3晚抢修保通路坑洼地段,截止7月18日凌晨已完成沥青摊铺,坑洼地段已换填修补完毕,可以正常通行,减轻交通拥堵情况。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_m393G38Pf22019-07-18 09:33:05

    已经解决了,很好走

  • lyd_m393G38Pf22019-07-18 09:31:53

    今天又走了,坑也没了,水也没了,铁丝和钢筋头建筑垃圾也没了,崭新崭新的柏油路,也不堵了,有关部门办事效率真高!!!!!非常赞

  • 穷开心2019-07-17 09:35:57

    都是后八轮压的!联系货车禁行!

  • 磊子2019-07-16 15:15:11

    我周六从那里走,不知道水坑深度,结果刮到了底盘,真是恶心透了,虽然是惠民工程,但是这也要考虑下民生吧?

  • Sum2019-07-16 11:44:09

    狂赞!!!!!! 有关部门抓紧解决下吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。