您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]高新区花千树小区物业只收钱,不负责管理

    本人购买花千树小区负二楼车位,靠近建筑垃圾的存放位置,在今年春季物业清运垃圾过程中未采取任何降尘措施,业主从电梯间到车位在不知情、没有任何防护措施的情况下,穿尘而过;遇见三次,向物业投诉三次,没有任何的改观。

    目前停车管理费到期,业主向物业再次反映此事,物业杨姓经理极其不负责任,只是说道歉,说现在怎么改进了,对于之前业务权益所受到的侵害置之不理,推诿,不负责任,并告诉业务爱上那告去那告,在业主出入小区时进行阻拦,威胁。

    面对如此无懒的物业,业主向市物业办求助,反映情况,首先市物业办037963206097打不通,只能通过12345热线反馈,物业办回复与之前物业回复如出一辙,在业务表示不认同时,该工作人员敷衍回复业主该鉴定鉴定,该走法律走法律。

    试问该物业办工作人员,花千树物业提供的回复真的合理吗?之前的既往不咎,道个歉,接下来看我表现。那假如大街上的一个人不问是由直接打另一人 一顿,然后打人者对被打的说一句对不起,保证以后不会再打你了。二者之间逻辑是不是一致?但结果听起来是不是非常荒诞!

    物业推诿不负责任,还请政府的相关管理部门认真的听下百姓的声音,让百姓无小事不仅仅停留在口头上。不推诿,负起应有的责任,不要让公民的合法权益在法治社会中维个权还如此的艰难;习总书记教育广大党员要改变工作作风,不要让公民维权的声音在各种推诿扯皮中湮灭。

    公民甲 2019-07-15 评论1 浏览275 编号 20190715141926328 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2019-07-19 15:38:09

网友:
您好!感谢您对我区工作的关心。关于您反映的问题,经了解,我局已要求物业公司在清理建筑垃圾时提前向居民进行告知,并做好降扬尘措施(先用水洒湿后,再进行装车清运)尽量减少对居民的影响,由此你造成的不便请给予谅解。
感谢网友对高新区城市管理工作的关心和支持,欢迎广大网友向我们建议献策,我们将认真分析采纳。
如果您还有何疑问,或有新的建议,可直接与我们联系。联系电话:64332520。
再次感谢您对高新区工作的关注和支持。

      洛阳高新区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 公民甲2019-07-18 15:33:56

    这是要石沉大海了。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。