您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]偃师黄河摩托厂家属院小区环境被破坏

    看到创卫领导小组贴出的公告后,原黄河摩托厂家属院的业主都表示支持、配合。谁知,封堵垃圾洞却成了某些人祸害小区环境、挥霍公款的契机。

    该小区属老旧小区,有二十多栋家属楼,按原来的设计,每门洞有和楼体相连的密封垃圾洞。可能是环保的需要,要求垃圾投放到活动垃圾桶。只要长脑袋的人都会想到:把铁门去掉用几块砖把连体的垃圾口垒死就万事大吉了。可是,这样省工、省钱,又保持原状美观的方案却不采纳。非要费工费钱破坏原状,使墙体粉刷、瓷砖、弄得惨不忍睹。扒又不彻底扒,只为论数算钱,剩下的残台有几十公分高,拆除的连接处水泥尖棱数公分长,安全隐患丛生,业主们怨声载道,骂声充耳。当扒12号楼固定水管的连体垃圾箱时,有业主出面祈求:您把口封住不就好了,为啥非扒得连水管都不能固定?施工者怜悯业主才道出了实情:俺也知道几块砖封堵就可以了,可我们是各挣个的钱,若只封堵,扒者、拉渣者都无钱可挣了。

    原来他们是借创卫来挥霍人民的血汗!

    投诉多日,不但不整改,连回音都没有,只好重复投诉

    仁士 2019-07-15 评论0 浏览540 编号 20190715111947352 [偃师市]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师市 2019-07-15 15:14:18

网友您好,按照创建国家卫生城市要求,各小区门洞内垃圾洞需进行封闭,门洞外垃圾洞拆除,并配备垃圾桶等工作。目前,偃师市工信局已组织人员对该小区所有垃圾洞进行了封闭和拆除,并配备垃圾桶80个,同时对因拆除垃圾洞造成的凹凸不平部分进行了粉刷。下一步,偃师市工信局将按照创建国家卫生城市工作要求继续开展相关工作,为小区创造干净、整洁的生活环境。感谢您对我们工作的关心和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。