6月21日有网友反映庞村镇原中心校校长有关经济问题,洛阳市教育局的答复是正在调查。6月28日有网友再次提出疑问,伊滨区的答复是正在调查。不知道这样的调查到什么时候才有结论?!
究竟是清清白白,完全是被陷害的,还是说真的有保护伞,查起来很困难,咱也不知道。但是作为一个普通老百姓,感觉这样的问题调查起来应该不太困难吧。看网友反映那么多的问题,复杂的不说,可以先查下简单的呗。拿买奥迪车的事来说,以前的车究竟有没有出事故,到保险公司一查就知道了吧。车究竟卖给哪个人了,既然网友已经说明卖给谁了,叫来一问不就清楚了。现在的奥迪A6究竟多少钱买的,应该有发票吧。然后最后看下钱是从哪里来的。问题自然而然就查清楚了。
学生食堂究竟有没有猫腻,问一下当事人就知道了。钱即使用到学校建设上面去了,先不管是否合适,总得有正规手续吧?再象往下面学校摊发票的问题,找几个学校问一下应该就清楚了。这样一直拖着,对其本人,对伊滨区教育甚至对伊滨区的形象都不太好。本来简单的一件事,一直不解决,没有结论,让更多人认为这背后一定有着不可告人的秘密。难道真的是某个保护伞?这个保护伞究竟是教育系统,还是区里?不能不让产生各种联想。
有三种可能:1、校长本人是清白的,网上反映的问题纯属造谣,那么请有关部门赶紧下个结论,以免让好人蒙冤。
第二就是这个人是一个两面派,欺上瞒下,糊弄领导,糊弄同志,把上级领导和同志骗了。第三就是真的有保护伞,个别领导跟他站在一起,相互勾结,存在共同利益,所以才不敢调查。
迟迟没有结论。严重影响了上级政府的威信,也对校长的个人产生极大的不良影响,请有关领导赶紧调查清楚,还刘校长一个清白。
回复部门:伊滨区 2019-07-16 16:22:37
网友您好,伊滨区相关部门正在组织调查
尊敬的用户: