您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区御博城小区电梯频出故障,居民安全谁来保障? mobile

    御博城3号楼3单元,电梯不到一周已经坏两次了,两次都有人被困,打物业电话救援不及时,维修也不及时,上次坏一整天没人管。年轻人上班,白天在家的多是老人孩子,电梯一坏人都困在家里出不来。强烈谴责御博城物业,电梯坏了没人管,院里垃圾不及时清,车辆乱停放没人管,电动车在车棚里被偷电池,这么多问题都看不见,只有在收物业费的时候才最积极,业主反应问题全当耳旁风!请政府督促解决,保障广大居民人身安全,共同营造一个舒心的居住环境!

    lyd_36t6uQ13 2019-07-15 评论1 浏览237 编号 20190715105440431 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2019-07-24 08:41:24

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,经我办调查核实,现回复如下:
       关于电梯问题。该小区电梯运行多年,线路出现故障,物业现已通知维保公司立即安排人员检修并及时更换损坏零件。关于垃圾清运问题。物业正在协调更换清运人员,待人员调整到位后准时清运。关于电动车电瓶被偷问题。我办已要求物业加强安保管理,增加巡防次数,避免再次出现此类情况。



                                                                                                                                                                         西工区洛北办事处
                                                                                                                                                                             2019年7月24日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_3523U00TK3i2019-08-20 15:30:46

    物业真的要好好管理管理小区,电动车天天堵到单元门口,出进都不方便楼道卫生脏乱差,进出小区无人管理,保安值班形同虚设,西门到23:00左右值班人员都躺在哪里睡觉了,根本没人管

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。