瀍河区君河湾配建学校在2016年被列为洛阳市2016年第一批重点建设项目,洛阳市政府工作网站显示君河湾配套小学计划2016年4月开工,瀍河区政府至今3年过去了为何迟迟不执行市里任务不去动工,到底是开发商拖延,还是区政府机关工作不作为?
在百姓呼声上,群众持续反映此项问题,瀍河区政府的回复都是惊人的相似,典型的“复制粘贴”应对,百姓民生问题,还望严查此类渎职懒政问题。
什么样的稳步推进,每一步的计划是什么,什么时候完工,就不能明确的回复一下吗。即使说没有建设计划,资金不到位等。都请正面的回复一下
回复部门:瀍河区 2019-07-15 10:16:44
尊敬的网友:
您好!首先感谢您对辖区教育工作的关注!君河湾中小学建设用地规划许可证及规划技术要点已通过市自然资源和规划部门审批,各项工作正在稳步推进中。
瀍河区教育局
2019年7月24日
尊敬的用户: