您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]西工区银星公寓小区生活垃圾无人清理 mobile

    请问一下,银星公寓小区现在还在使用垃圾道扔垃圾(直通到小区后面一个垃圾屋),垃圾屋冬天还好,夏季全天都是异味,小区7楼住户客厅窗户都不开(因为有异味),小区后面根本站不住人,太难闻,就连新建的小区停车地方都可以闻到。虽然早晚都来拉垃圾,但是垃圾屋不可能像现在的垃圾桶那样清理干净,且垃圾桶定期还消毒。图片为去年实拍,现在垃圾屋门口照样污水流出,恶臭难闻。想问问有关部门,10几年前因为SARS等安全卫生问题都应该封起来的垃圾屋和垃圾道为什么银星公寓现在依旧还在使用?没有相关部门督促整改吗?问物业,物业说没办法,希望你投诉!

    真的想好好的 2019-07-15 评论1 浏览357 编号 20190715085815731 [西工区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:西工区 2019-07-22 17:27:09

尊敬的网友:
       您好!针对网帖中反映的问题, 我办立即安排专人现场查看,现回复如下:
       经查,网友反映情况属实,我办已根据《洛阳市卫生居民小区标准》(洛爱卫〔2010〕11号)有关规定,对佳宇物业公司下达书面整改通知,要求对该楼垃圾道进行封闭。



                                                                                                                                                                         西工区汉屯路办事处
                                                                                                                                                                                2019年7月22日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 真的想好好的2019-07-15 09:01:03

    我发的是垃圾道和垃圾屋需要封堵,以及夏季四周有难闻的气体,不是垃圾无人清理,是有人清理,但清理不掉恶臭!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。