回复部门:孟津区 2019-07-15 15:57:48
网友:
您好!关于您反映文化宫幼儿园内私搭乱建问题,城关镇政府高度重视,现将调查处理情况反馈如下: 经调查,诉求人反映文化宫幼儿园内私搭乱建问题属实。城市管理执法大队工作人员已对文化宫幼儿园负责人下达《限期拆除通知书》,要求其按照要求自行拆除。
关于您反映的消防验收,消防大队现回复如下:经核查,该幼儿园在北侧违规搭建彩钢板房两间,占用防火间距,举报情况属实。县消防大队对该幼儿园下发了《责令限期改正通知书》,要求该幼儿园在限期内将彩钢板房拆除完毕。
尊敬的用户: