您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]小时候儿童摄影强制消费 mobile

    今天下午我去给女儿选照片,刚开始店员给我推荐办会员卡又办亲子套系啥的,我说先不考虑这些先看选今天的照片,选照片的过程中又推荐我要她的九宫格,我一直都说不考虑先看今天选的照片需要补多少钱我给你们补钱,整个过程我都没有说我要九宫格她也是各种让我要,后来她说让我微信登她的电脑上给我传照片让我发朋友圈,后来我发朋友圈之后我说多几张照片给你补几张钱,她还是给我说让我要九宫格,我说不要,她说的你不要为难我我已经把照片的底版都发给你了,我说我至始至终都没说过要,你给我发的不是为了让我发朋友圈吗?又僵持了一会,她说你不要九宫格也可以,但得把九宫格九张图片的底版钱给出了一张20九张180。我觉得她这店就是强制让人消费,有强买强卖的嫌疑,恳请有关部门核查!

    lyd_15Lu0920503T 2019-07-12 评论0 浏览2821 编号 20190712174614625 [工商局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:工商局 2019-07-12 18:00:12

接消费者投诉后,洛龙分局高度重视,立即指派翠云所工作人员调查核实此事。经了解,诉求人在被诉方处选照片,被诉方要求诉求人支付未定购的产品费用,诉求人不同意,协商无果,遂在网上发帖投诉。经调解,被诉方已向诉求人表示歉意,并取消未定购的产品费用,诉求人表示同意。
         经我局12315中心工作人员电话回访,投诉人表示情况属实。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。