您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]去哪里办理新身份证?

    你好! 孩子户口属王城路派出所,身份证快过期了,需要换领新的身份证。请问该去哪里办理? 需要提供哪些资料? 联系电话多少?

    lyd_39LDkGF 2019-07-12 评论1 浏览2535 编号 20190712164647165 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-07-25 17:58:44

尊敬的网友:您好!您反映的问题我们已收到。请您携带户口本、身份证等相关材料到西工派出所户政大厅咨询办理(滨河北路美术馆路口,联系电话:63136220,上班时间:周一至周五9:00-12:00,13:00-17:00),感谢您对公安工作的支持和理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 你是我的小幸运2019-07-12 21:27:55

    现在好像去哪个户籍室都能办理了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。