您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳公安警务辅助人员改革何时完成 mobile

    关于洛阳市公安局警务辅助人员改革,上至中央,下到省里均有明确改革规定,到洛阳迟迟落实不了,请问市公安局的领导,改革进度到哪里了?问题卡在哪里?现在每月1941的待遇连自己都养活不了,不说和民警每月万把块钱的实际收入相比,干的是一样的活,却最基础的温饱都解决不了,谈什么干好工作?请明确回复改革进度时间以及何时改革完成,不要耽误同志们的大好青春,到时该走的走,该留的留,同志们一再相信市局会争取来待遇,等了一年又一年,等来的是一次又一次失望,请市局不要再留个联系电话就完了,那个电话看了4年了,没用。请市局不要再讲空话,虚话,希望市局可怜可怜我们吧,把改革进度明确一下,仅此奢望。

    LY4103 2019-07-12 评论38 浏览3512 编号 20190712163238891 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2019-07-26 08:49:19

网友您好!感谢您为公安事业的付出。关于您反映的问题已通知市局人事部门,具体情况请您直接与市局文职办联系,文职办工作人员给您详细的解答。电话:63133146。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_g37O02c1FY2019-07-27 15:26:45

    请明确时间节点,大家个有安排,不合适该辞职辞职,不要耽误时间了

  • lyd_I36z202071p212019-07-20 13:17:12

    就是你这种人把工资压下来了。

  • lyd_14v9181471J162019-07-19 19:01:15

    我媳妇已经回娘家了,说生孩子都没钱,以后日子怎么过,

  • 乌拉拉2019-07-19 18:44:19

    1941这个不合理的数,孩子的一月花销都不够。和市局直接签合同的警务辅助不应该成为所谓的公益性岗位

  • 谦爱洛阳2019-07-19 15:58:03

    有些人真是看热闹不嫌事大,没有同情心啊!大家想一下,辅警们拿1900工资,能够安心的全身心的为百姓服务?他们也是劳动者,我们也应该支持他们的合法权益!

  • lyd_3721Vn6w19682019-07-19 00:13:03

    一月工资1900,你不膨胀谁膨胀。

  • lyd_I36z202071p212019-07-18 15:40:30

    实际工资绝对不是1941。

  • lyd_1550109Rr2b2019-07-18 13:17:36

    媳妇已下最后通碟,再干半年不涨工资必须辞职。

  • lyd_m37t0501Q01D2019-07-18 12:39:04

    一直在关注

  • lyd_n36351539F40202019-07-18 12:15:59

    生活都没有保障,怎么全心全意

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。