您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]追问九都路付72号增容手续办理问题

    我是九都路付72号居民,办理增容手续后迟迟不能安装给予的回复不能满意,以下是电业局的回复,让人感觉可笑

    经核实,客户提交办理居民增容业务申请后,供电公司勘查员到现场勘查,发现该户运行公变电箱位于其相邻小区,其相邻小区内其他业主反对该户在该变压器上增加用电负荷。工作人员已告知客户需等相邻小区其他业主协商通过后,方可施工为其装表送电。供电公司工作人员已与用户解释供电方案接线原因和业务办理情况。至今供电公司未接到客户施工许可,故未能完成增容业务办理。如您平时遇到其他用电问题可随时咨询辖区营业厅或拨打供电服务监督热线0379-63396110。感谢您对电力工作的理解与支持。

    以上回复不能让人满意

    1.相邻小区变压器增加负荷是不是会带来危险我们作为居民非专业人事不能做解答,这些问题应该电业局专业人士去解释才对;

    2.如果相近小区变压器增加负荷会带来危险,电业局应该考虑其他较近电箱接口;

    3.供电公司未接到施工许可证那不是我们用户的责任;

    4接电箱是属于电业局安装的公用设备,不是哪个小区说了算,也不是哪家住户说了算!

    所以你们的回复不能让人满意!是一种不作为的表现!

    lyd_O37yGo10NM 2019-07-12 评论0 浏览2315 编号 20190712162306203 [供电公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:供电公司 2019-07-23 16:05:17

网友您好:
           经核实,客户提交办理居民增容业务申请后,供电公司第一时间进行现场勘查,该变压器容量满足增容条件,且现场增容通道走线不存在安全问题。因变压器所在小区内其他业主反对该户在此变压器上增加用电负荷,不允许该客户在该小区内架设通道走线,故供电公司暂无法现场施工,已建议客户(租赁户)联系房东咨询社区办事处协调解决居民纠纷问题。客户协商完通道问题后,供电公司将第一时间开展增容工作。如您平时遇到其他用电问题可随时咨询辖区营业厅或拨打供电服务监督热线0379-63396110。感谢您对电力工作的理解与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。