您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]建业龙城商铺室内地漏渗冒粪便臭水,物业没回音

    我是建业龙城北区10#楼1号商铺业主,7月12日早上,一推开门,屋内臭味熏天,地面满是下水道溢出的臭水和粪便,臭水已经溢到了门口,并造成了我们储藏室贵重物品被臭水浸泡损坏,卫生间到处是下水道溢出的粪便,让人看了有种想呕吐的感觉,沙发、茶几全部被臭水浸泡,真的是臭味熏天,站在门口老远的地方就可以闻到。地面臭水让人无法进入屋内,更不用提我们公司的正常营业了。

    我们在此经营2年,中间类似的问题曾发生过5次,门口返修地面3次,影响我们公司开门正常经营,最多一次返修时间长达10天。此问题曾多次向建业龙城物业及物业管家提出申请维修、赔偿我们的损失,物业管家一直不管,建业龙城物业迟迟一直没有回音。今天我通过投诉部门多次投诉,最终得到洛龙区物业办一位梁女士工作人员回复我说:这个问题与物业公司无关,让我找开发商,找建筑施工队,说是他们的问题。反问这位梁女士与物业公司有什么关系?为何替物业公司这样说话,如果这样的问题是属于开发商和建筑队的问题,那么为什么物业公司还要收取我物业费,我还有必要给物业公司交物业费吗?物业公司还要收我物业费吗?

    请相关部门给予处理解决。

    建业龙城业主 2019-07-12 评论4 浏览3342 编号 20190712115819508 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛龙区 2019-07-19 18:33:22

网友您好:
        依据《河南省物业管理条例》的相关要求,物业企业每年不少于两次对主管道进行正常排查清淤,据调查,接到业主投诉后,我办已告知物业企业查看是否主管道出现淤堵,经排查疏通发现堵塞物为毛巾、塑料袋等物品,业主家中反水为楼上共用管道业主使用不当造成的堵塞,目前已疏通。我办已告知物业企业做好解释沟通工作。感谢您对我办工作的支持。
                                             洛龙区物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 建业龙城业主2019-07-23 11:53:21

    请问物业办,此问题造成我们屋内臭味熏天,臭水浸泡损坏的贵重物品谁来给我们赔偿?物业平时的是日常工作有做到位吗?还是物业只向业主收取物业费,就什么都不管了?

  • 建业龙城业主2019-07-23 11:39:03

    请问物业办,此问题造成我们屋内臭味熏天,臭水浸泡损坏的贵重物品谁来给我们赔偿?物业平时的是日常工作有做到位吗?还是物业只向业主收取物业费,就什么都不管了?

  • 洛龙区物业办2019-07-19 18:03:37

    网友您好:依据《河南省物业管理条例》的相关要求,物业企业每年不少于两次对主管道进行正常排查清淤,据调查,接到业主投诉后,我办已告知物业企业查看是否主管道出现淤堵,经排查疏通发现堵塞物为毛巾、塑料袋等物品,业主家中反水为楼上共用管道业主使用不当造成的堵塞,目前已疏通。我办已告知物业企业做好解释沟通工作。感谢您对我办工作的支持。

  • 会飞的大表哥2019-07-13 16:09:59

    建业物业这么垃圾了吗

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。