2011年用我的名字父母出的钱(因父母年迈不能贷款买房)父母修鞋攒下多年积蓄在宜阳盛世豪园帮助父母贷款买下一套房子想着安度晚年,虽之是噩梦的开始,到交房期限一直未见房拖欠多年交工后,年迈的父母欣喜如狂的想着辛苦半辈子中午有房子住了,可验房装修时阳台客厅楼上楼下是通的没有水泥的危房,父母就几经周折找开发商解决此事,前前后后长达3年之久,中间父亲还被开发商威胁毒打,最终达成协议赔款房款退房,可这期间也一在拖延时间时时不见赔偿款到账,父母寒冬腊月东跑西颠再次找开发公司,但后期房子涨价开发公司一点一滴的退了几万,耽误到我家再次买房迟迟拖延,后期把钱没退完就控告我们不退房为由告上法庭,我们平民百姓没有公司势力大有关系,最重我们败诉,直说退房不谈退剩余房款之事!在我们没有得到最后退房款内祥发公司几经找人上门恐吓威胁暴力放花圈喷血字暴打年迈的父母强制让搬离房屋,余款不退还强行人穷苦老人无安定之所!近几年的周折让本身体强力壮的父母双双进出医院,折腾的年迈的父母每天都用药物控制病情!父母报警到最后当地派出所也是官官相护都没处理此事诱骗父亲签字说已处理,所以至今我们还没有搬离此房望青天大老爷,廉明的清官呀!事情没给我们解决还给用我名字贷款把我的名字人上了个失信被执行人(黑名单)法治时代为什么我们穷苦老百姓得不到法律的保护呢?给我们老百姓个说法???也给我的名誉一个说法!
回复部门:宜阳县 2019-07-16 17:49:35
尊敬的网友:
您好!接到您反映的问题后,镇政府高度重视,立即安排镇社区办前去实地调查,经镇社区办多次协调未果,建议诉求人走司法程序维护自身利益。
宜阳县香鹿山镇政府
尊敬的用户: