您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]机场打个出租车真难? mobile

    现在机场出租车都这么混乱吗?一出候机楼就围上来一群人,黑车出租车都围上来,强制拼车一口价,去个新区敢要100多,这是开出租车还是开黑社会啊!你咋不要一千呢?谁是他们的保护伞,现在中央提倡严打有团体有组织的黑社会性质团体,为啥机场出租车和黑车这么牛呢?这是今天中午11点半快12点的事

    lyd_1523pa2339G8 2019-07-11 评论7 浏览3739 编号 20190711122159902 [交通局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:交通局 2019-07-23 17:52:49

网友:您好!首先感谢您对我市交通运输事业的关心和支持!您反映机场出租车通道秩序混乱、有部分出租车存在高要价情况,接单后我站领导高度重视,立即调查核实该案件,经调查2019年7月11日上午,工作人员趁航班晚点间隙去给执法车辆加油,由于道路施工堵车严重,没能赶上航班到站,导致通道秩序混乱,插队现象严重,各别出租车存在高要价现象。现我站已责成当事人员在办公会上做出深刻检查,并及时与机场公安分局接洽,调取当日视频,如发现车辆违规现象,我站将对违规车辆做出停运处理,驾驶员参加违规再教育培训学习,从业资格证做相应计分处理,经考试合格后方可重新上岗,车辆违规行为将纳入所属企业年度服务质量信誉考核。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 行政长官2019-07-18 06:36:48

    机场的出租车就是乱,运管处的车在哪里就是摆设,照样拼车要价,拼够了才走,后面的出租车就只能等,运管局的领导好好管管吧。

  • 张非2019-07-17 10:52:04

    机场、火车站作为洛阳的窗口,相关部门应加大管理和整治力度,确保干净整洁,规范有序。让外地游客出站后马上有耳目一新的感觉,不要被脏乱差和杂乱无序所吓倒。

  • 沧海行云2019-07-14 18:14:47

    看见那么多出租车还难吗?我去机场都没有人坐车99%都是放空回市区

  • lyd_14F72338I2019-07-12 18:44:06

    守规矩的司机也这么想,为啥有的司机送到机场扭头就走不在那候客,估计等到最后拾个人家挑剩下的起步价活

  • lyd_1524yc1812ve2019-07-11 17:54:03

    门面的地方,总不能视而不见吧

  • leojia2019-07-11 17:45:04

    如果人家赶时间呢你说坐公交

  • 大明天子朱元璋2019-07-11 16:51:23

    坐公交啊,1路从飞机场到高铁站,多方便!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。