老百姓自己的宅基地,什么时候才能让盖房子呀?现在建筑材料每天都在涨价,要等到什么时候呀?老百姓的利益谁来维护?
回复部门:洛宁县 2019-07-15 11:43:57
关于“洛宁县建设路两侧的自家宅基地什么时候能让老百姓自己盖房子”的回复如下:
洛宁县建设路两侧属于城市规划区,如需自建房屋,公民可携带相关证件到相关部门办理建筑许可证、土地使用证、施工许可证等手续,在符合环保要求的情况下即可盖房。
洛宁县城郊乡人民政府
2019年7月12日
尊敬的用户: