您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛阳市何时可以开通使用电子社保卡? mobile

    洛阳市何时可以开通使用电子社保卡?

    lyd_3838j3568012172 2019-07-07 评论0 浏览1349 编号 20190707152837934 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2019-07-08 15:17:00

网友您好:
      电子社保卡的各项功能都在研发中,您可以关注洛阳人社微信公众号或者洛阳人社手机App,来关注一下电子社保卡使用的后期通知和相关信息。
      感谢您对社保卡的关注和支持,祝您生活愉快。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。