回复部门:洛宁县 2019-07-08 17:47:10
关于“洛宁县公安南路晚上占道摆摊,应由哪个部门管”的回复如下:
接反映后,我局迅速组织综合执法大队特勤工作人员到现场查看,对诉求人反映的公安南路晚上占道摆摊的问题展开调查。经查:晚上公安南路确有夜市摊点占道经营现象,我局执法人员就该处夜市摊点占道经营进行了连续整治,责令夜市摊点经营者不得占道经营。经我局执法人员整治,该处夜市摊点经营者已改正违规占道行为,同时承诺文明经商,保证不影响交通,遵守城市管理相关法规规章。
下一步,城市管理局将对公安路等重点路段加强监管并加大日常巡查力度,杜绝占道经营现象出现,为附近群众营造良好的生活环境。
洛宁县城市管理局
2019年7月8日
尊敬的用户: