洛宁县文昌路永宁大道交叉口夜市摊经营到第二天凌晨三四点,附近居民不堪其扰,油烟、划拳声、嬉笑吵骂声、整理啤酒瓶时哐啷啷的声音,炒菜时铁勺子与铁锅碰撞的声音把居民折磨到后半夜睡不好觉,我们也非常理解小商贩摆摊挣个钱不容易,但是不能把自己的快乐建立在别人的痛苦之上啊,希望相关部门介入管理,限定营业时间或者在不影响居民休息的地方为商贩划定区域经营,既不影响人家做生意也不要影响居民休息!
回复部门:洛宁县 2019-07-08 17:48:28
关于“文昌路永宁大道交叉口夜市摊扰民”的回复如下:
接反映后,迅速组织综合执法大队特勤工作人员到现场查看,对诉求人反映的文昌路永宁大道交叉口夜市摊扰民问题展开调查,经查:诉求人反映的问题为晚上文昌路永宁大道交叉口夜市摊点扰民现象,我局执法人员就该处夜市摊点经营者逐一进行了现场取证并进行了警告,责令其不得占道经营,要求经营者劝阻消费者文明消费,不得噪音扰民,同时要求该处所有夜市摊点必须在晚上12点之前结束营业,如违反城市管理规定,将予以行政处罚。该处摊主已改正违规占道行为并承诺文明经商,遵守城市管理相关法规规章。
下一步,城市管理局将对文昌路永宁大道交叉口等重点路段加强监管并加大日常巡查力度,杜绝占道经营和扰民现象出现,为附近群众营造良好的生活环境。
洛宁县城市管理局
2019年7月8日
尊敬的用户: