您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]支付宝缴纳社保为何未到账 mobile

    6月4日本人利用支付宝缴纳两人社保,一人到账,一人至今未到账,银行方面确认已扣款项,支付宝客服已确认缴费成功。过了一个月了,洛阳人社和地税局均显示未缴纳,请问是怎么回事?会影响吗?

    lyd_K3611V02bHW 2019-07-04 评论0 浏览1130 编号 20190704114917150 [税务局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:税务局 2019-07-08 15:24:16

网友您好:
由于近期待报解账户变更,支付宝后台配置因名称过长出现故障,现通过支付宝缴纳的部分社保费暂时无法到达人社系统,国家税务总局河南省税务局正在协调支付宝尽快解决问题,给您造成不便,请您谅解。
目前待报解账户已经调整到位,我局正在跟支付宝对账,并不会影响您的社保和医保。
感谢您对税务工作的支持和监督!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。