您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]偃师市人民医院做不了手术还不让转院!!!

    家里人得了直肠癌,去偃师市医院人民医院检查,偃师市人民医院没有可以做这个手术的医生,说请个郑州的专家来做手术,另外再给专家一万元。我们就到洛阳做手术,但是偃师市人民医院怎么就是不给开转诊证明。他们想把患者托死吗?这不就是草菅人命,原本中国医患关系就比较紧张,现在还有这么不合理的医疗制度,看病难,难于上青天啊!!!

    石山 2019-07-02 评论4 浏览2200 编号 20190702163406637 [偃师市]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:偃师市 2019-07-02 17:01:53

网友您好,经偃师市人民医院与您联系,在符合相关规定的前提下已为您家人办理了转诊手续。感谢您对我们工作的关心和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 灬8672019-07-14 15:16:21

    偃师就是这样,当初家人在洛阳做手术,偃师的医保就不给转,最后只得自费。人家医院的都说其他地方的医保都可以转,就你们偃师的不能转,这偃师真是让人心寒。

  • 石山2019-07-05 10:02:56

    问题已经解决,感谢偃师人民医院领导解决问题!

  • 上善若水厚德载物2019-07-03 08:11:57

    偃师人民医院的管理真的是让人一声叹息啊,外行人管内行,瞎整!

  • Hjz2019-07-02 22:32:04

    赶快解决

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。