您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]瀍河以东隋唐大运河公园什么时候开工 mobile

    瀍河以东隋唐大运河公园什么时候开工?有具体时间节点吗?

    lyd_1501439I3703M 2019-07-02 评论0 浏览2938 编号 20190702160332849 [瀍河回族区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河回族区 2019-07-02 16:54:45

尊敬的网友:
           您好!隋唐大运河遗址公园(二期)位于瀍河区瀍河以东,需征收土地278亩,测算征收面积约20万平方米,征迁难度较大,区政府财政无力承担,暂未启动。现已报请市隋唐大运河遗址工程指挥部,结合市政府工作部署建设计划和进度,确保按时间节点完成征迁任务。
                                                                                                                                                            瀍河区住建局
                                                                                                                                                                         2019年7月3日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。