您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]宜阳盐镇派出所放管服属于摆设,让百姓多跑腿 mobile

    我的户口本因为是很多年了,上面显示不是很清楚,2019年7月2日回到盐镇派出所补办新的户口本,9点就到盐镇派出所户籍窗口,工作人员告知停电无法办理,问了什么时候来电人家回复不知道,愿意等就坐门口等,我想着大老远跑回去就等一会儿,终于11点来电了,但是又被告知办户口本的民警去县里办事儿了,回来时间待定,期间给工作人员说好话让问问该民警什么时候回来,后来人家答复说下午2点左右才能回来,这时候在有好几个人都在等这位管户口的民警回来,12点的时候我再次问工作人员这位民警确定下午2点多能到吗?人家说,现在政府出台了惠民政策从7月1号开始,在洛阳市已经可以补办户口本不需要回到户口所在地了,让我回洛阳补办,意思就是不要再等这位民警了,我再三确认在市区是否可以办理异地补办户口本的业务,工作人员也肯定告诉我可以办,所以我就返回洛阳,谁知到了洛阳市洛龙区开元路派出所户籍室,人家说政策虽然已出台但是他们还是办不了,让再回户口所在地!我想请问有关部门,老百姓办个这么简单的业务为什么要被踢来踢去?你不能惠民措施落实不到位就不要出台!盐镇派出所的民警工作时间为什么不能按时在岗?既然去局里办事为什么不交接工作?老百姓的时间就不是时间吗。希望我的呼声能得到有关领导的重视!

    lyd_15372K170406s 2019-07-02 评论0 浏览1568 编号 20190702153021760 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2019-07-05 11:08:58

网友您好:
您反映的问题我们已经收到,经核实,我局宜阳县盐镇派出所因当天上午停电,在这期间,户籍民警到县里办理其他业务,为您造成的不便深表歉意!当天,民警已与当事人取得联系并办理业务,当事人表示谅解。感谢您对我们公安工作的监督与理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。