您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]滨河南路龙祥街口过街天桥不建了吗? mobile

    滨河南路改造在即,之前规划有滨河南路龙祥街口过街天桥。现在朗润园跟观澜处正在建天桥,境界处也在建天桥。如果改完后中间加隔离带,龙祥街口只能右进右出的话,那这不建天桥影响挺大的啊,龙祥街包括河科大理工学院往洛浦公园处人流还是非常多的。

    咨询专用号 2019-07-02 评论3 浏览1880 编号 20190702122516300 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2019-07-23 09:57:41

感谢您对市政事业的关心与支持,经我局现场调研,滨河南路龙祥街口附近需经滨河南路至洛浦公园的人流量多数位于朗润园,周边高校人流主要集中在龙祥商业街和洛宜路附近,经龙祥街、滨河南路前往洛浦公园的人流量相对较少。且天桥建设路口处将影响过往车辆视区,易导致交通事故。综上所述,天桥选址在龙祥街周边朗润园门前。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 咨询专用号2019-07-23 15:53:06

    朗润园在龙祥街有门,博雅在龙祥街有门?怎么就人流都位于朗润园门前了

  • 咨询专用号2019-07-10 15:02:31

    没有回复啊

  • 邦德2019-07-03 13:59:24

    就是,东方今典 花样年华跟境界那么短距离,两个天桥,龙祥街人流量那么大反而修到朗润园那里,瞎搞

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。