您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]中州东路洛阳新客运东站为何一直闲置

    恒大绿洲旁边的洛阳新客运东站啥时间开始运营?咋成交通医院啦?投资那么多大, 居然闲置?

    btgs 2019-07-02 评论2 浏览2662 编号 20190702102429486 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2019-07-03 10:18:30

网友:您好!首先感谢您对我市交通运输事业的关心和支持!据交运集团反馈,洛阳客运东站位于中州路东出口,当时建设初期正处于道路旅客运输高峰期,建成后由于道路客运市场出现断崖式下跌,仅今年与2017年对比,客流下降幅度高达75%。为此,根据市委市政府关于加快客运南站部署,原则上客运线路不在穿插市区,公司计划逐步调整东、南部线路高速直达车辆到客运东站配载出城,方便人民群众出行。同时,积极筹备旅游客运服务中心建设,将客运东站作为旅游服务中心,集中部分旅客车辆停靠在客运东站统一发车、统一管理、统一安检,以满足市民旅游出行需求。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • zt5122019-07-04 21:03:58

    不可说,不可说!

  • lyd_P411Y37p03N2019-07-03 10:56:38

    发往偃师巩义郑州开封商丘等东线车辆完全可以挪到客运东站,火车站改造之后在恢复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。