您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津县育在城买得房入住二年多房顶多次脱落 mobile

    我在孟津县育龙城买得房入住二年多,房顶水泥多次脱:落,砸伤我人,砸坏家县,售楼和物业相互推责人,没人给我出理我该找认谁。

    lyd_15Sk32371RL 2019-07-02 评论5 浏览1992 编号 20190702082520603 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津县 2019-07-02 10:40:46

网友:
            您好!:县住建局现将群众反映的问题反馈如下:经与建设单位沟通,您反映的房屋维修问题已于2019年6月24日达成了书面协议,目前该协议已落实到位。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_g39Z17081336722019-07-10 10:12:46

    相关部门不作为,睁眼说瞎话!事情解决了为何还有投诉

  • 冲冲2019-07-08 08:12:54

    这太吓人了!

  • lyd_153922jYcYD2019-07-06 14:23:55

    落实到位了,群众为何又投诉?能不能实地调查一下?

  • lyd_15Sk32371RL2019-07-05 21:07:21

    不有处理了,砸坏得床头和灯没有人赔,售楼部说谁砸坏谁赔,物业推售楼两正在推脱在认,你说之该谁说理去。

  • 孟津县住建局2019-07-04 16:28:32

    网友您好: 经与建设单位沟通,您反映的房屋维修问题已于2019年6月24日达成了书面协议,目前该协议已落实到位。 感谢您对我们工作的关心与支持! 孟津县住建局 2019年7月4日

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。