您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]洛阳公交什么时候可以分段计费

    经历过售票时代大多数车辆都是分段计费,后来的无人售票改成了统一计费,慢慢的一些超长线路变成了1.5一次,不好投币,对于一些需要坐该线路近程的也非常不划算,不如学习一下北京公交,采取上下车刷卡来分段计费,这样更合理的同时还可以增大公交卡的使用力度。

    lyd_7337sm204HI 2019-07-02 评论10 浏览3029 编号 20190702075927608 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2019-07-02 10:54:16

网友您好:
   感谢您对公交事业的关注。您的建议,我们已经记录。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_9i39AqXKH2019-07-07 10:21:50

    然后一辆车需要两个刷卡器,里面软件全部修改,一笔预算上去,领导否决了,这就是结果,别讨论了。

  • lyd_m38ghl801z2019-07-05 16:58:38

    公交要不一元或者两元,搞个1.5元,五角钱不好找啊!

  • lyd_7337sm204HI2019-07-04 21:14:39

    回复一下lyd_14T619gN,我说的就是提倡刷卡分段计费!很多地方十个人乘公交九个人刷卡,洛阳十个人乘车,5个投币两个老年卡两个月票卡,储值卡少之又少,增加很多企业成本,本身公交集团就是财政补贴企业,马上进入地铁时代,一卡通是必然趋势,借此推行分段计费即合理也方便

  • lyd_14T619gN2019-07-04 10:52:52

    分段计费只针对公交卡,上车和下车刷卡才能分段,投币并不分段,发贴人没有搞明白北京公交的运作方式。

  • 河洛伊人2019-07-03 16:28:53

    开通摆渡车,服务广大老百姓,己经影响到某些人的利益了!

  • lyd_7337sm204HI2019-07-03 11:26:51

    分段计费不是给现金的优惠的,是给公交卡的,北京分段计费的投币是投全款!不懂瞎说

  • lyd_14cx3RlhJ2019-07-02 21:34:07

    这不是扯蛋分段一站一毛还是5分咋付费总共才一块线路长的二三十站咋分

  • lyd_37j12CQ1124132019-07-02 17:34:27

    出租车,网约车可以,公交车免费你才满意,爱占小便宜。

  • lyd_I3636140V4F2019-07-02 12:38:52

    一站一块

  • lyd_I363839g6E182019-07-02 11:30:59

    支持该建议,希望公交集团尽快实施一些分段计费的公交

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。