您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]请问洛阳现在有宫颈癌九价疫苗吗?

    我前几个月打了南昌路卫生服务中心的电话进行了九价宫颈癌疫苗的预约,那边说已经断货很久了,然后我就只进行了预约,说到时候有货了给我通知。目前一直没有接到通知,近几天我听郑州的朋友说郑州那边现在有九价的宫颈癌疫苗了,就想问一下洛阳这边现在有吗?如果有了,打针的顺序是以预约顺序为准,还是说到时候排队打针?谢谢!

    x159357 2019-07-01 评论0 浏览1512 编号 20190701115017100 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2019-07-01 16:46:43

网友您好:
      经了解,九价宫颈癌疫苗现在仍缺货,南昌路社区卫生服务中心电话是64603950,您可以过一段时间打电话咨询该疫苗是否到货。
                                                                                                                                                                         洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。