您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]故县水库饮水工程什么时间可以通水

    故县水库引水工程是民心工程,有没有通水时间节点?

    lyd_3623p1672404G 2019-07-01 评论1 浏览2353 编号 20190701100629470 [水利局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水利局 2019-07-01 11:14:51

网友朋友:您好!感谢您对水利工作的关心与关注!故县水库引水工程是政府的一项惠民工程,工程主体目前已完工,但还存在一上些问题导致目前无法进行供水。原因如下:一、工程存在一些技术问题。故县水库引水工程共134公里,由于距离长,落差大,工程在试运行期间,发现工程存在跑冒滴漏等技术问题,目前正在加紧进行整改等扫尾工作。二、水价问题。由于故县水库投资大,并且需要从故县水库买水,北控要求的供水价格太高,自来水公司不接受,市政府正在协调,4月份已经开过一次协调会,待各方协调到位后才能正常通水。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 河洛书生2019-07-07 18:10:10

    严厉打击!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。