您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]洛阳地铁2号线出入口设置建议

    建议地铁二号线 王城大道站在魏紫路与王城大道交叉口设置一个出入口 还是很有需要的 感觉我们的地铁口要多一点才可以满足附近2个学校的出入 望采纳

    lishuai 2019-06-25 评论5 浏览1371 编号 20190625163340778 [轨道集团]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:轨道集团 2019-06-26 18:15:33

网友:
      您好!感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。
      按照市规委会审议通过的规划设计方案,轨道交通2号线一期工程王城北路站位于王城北路与连天线(老310国道)交叉路口,在老310国道(连天线)与王城大道交叉口四个象限的地块内均设置了出入口,方便周边市民搭乘地铁;魏紫路与王城大道交叉口距离地铁车站距离约500m,位于地铁出入口服务范围内,可考虑步行,乘坐公交或共享单车换乘地铁。
      感谢您的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 天秤味2019-06-28 20:59:29

    楼上评论笑死我了哈哈哈哈哈哈

  • horsy7152019-06-27 10:12:51

    @lishuai 你的建议非常好,不过我建议地铁口开到你家客厅,你直接从客厅就可以坐上车,下车直接到卧室睡觉。 “洛阳地铁本来站就少”平均不到1公里1个站还叫少?20米1个站车都不用启动了,溜车就行了。“方便学校的人口出入”,走地面就到不了地铁口了?直接把地铁口开学校可以吧?一个教室一个地铁口?

  • 穷开心2019-06-27 08:57:34

    一个出入口得多少钱呢?你出吧?通了地铁就不错了不要得寸进尺了!其他地方公交都没有向谁抱怨去!

  • 小猪佩琪09052019-06-26 21:22:39

    你咋不说弄到你家楼下 更方便

  • lyd_1519hnaF68162019-06-26 12:59:47

    太远了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。