您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西区中侨绿城动用维修资金经过审核了吗

    根据《住宅专项维修资金管理办法》等相关等法律法规!

    专项维修资金的使用方案,须经专有部分占建筑物总面积三分之二以上的业主且占总人数三分之二以上的业主同意。业主委员会应将物业服务企业编制的维修实施方案,在物业管理区域内公示7天,征求业主意见,补充完善后提交业主大会或业主小组表决,并公告表决结果。业主大会应当委托物业服务企业依据业主大会或者业主小组通过的实施方案,确定施工单位。业主大会、物业服务企业和施工单位应当签订施工承包合同。

    中侨绿城小区2019年6月1日单方面对业主限行警方及时出警制止后,6月六日又创造出让全国新闻媒体广为批评的“单双号限行”,并首次让此事同时荣登:人民日报与人民政协网!一时间:河南一小区“奇葩”规定。业主单双号回家!,是不是下次要摇号回家成了全国的笑料!新闻的介入彻底打破啦圈钱的行为(因为假借消防名义不让进门,但一交钱就不讲消防啦,后被勒令退还已交不明真相业主的钱)!

    今天,未经业主授权并公示突然开始安装楼宇门啦!以前,新入住时入住不到一年,坏的坏,破的破!

    首先,未按法律法规经业主授权!也未公示!花了多少钱?门材质多厚?质保?安装质量?业主都不知情!

    我们已经气氛的不想再解释什么啦!满网的百姓怨气冲天,要不是百姓呼声窗口在这里,早就再次名扬天下,成为,本年度热搜榜首了!

    我们业主可以全部站出来此事我们不知情,没有签字同意过!

    在打黑除恶的大形势下,作为主管部门,应该替百姓看好我们的血汗钱!不想再说什么啦!如果,私自动用,擅自审批!我们百姓已经很无奈啦!届时,咱们打黑除恶见,咱们法院见!

    请问,贵单位!这次,物业公司私自换门,动用我们维修资金啦吗?是才申请还是正在审批?还是已经划拨到帐?

    16年啦,用我们的钱做了什么?换根水管就敢几千元吗?早就卖房还出现在名单当中!我们证据多的是!我们可以请司法鉴定机构笔迹鉴定!你们打电话,都会有记录!如果,回复是我们经过电话确认的话,请准备好相关证据!另外,给贵处建议:电话号码是很容易更换的,另外,电话哪头是不是产权人?...... 就按你说的电话回访,我们可以发动业主证明未经业主同意授权!你拿出是经业主同意的证明吧!

    业主很愤怒!对这种无耻的强盗行为将予以有力回击!

    独行侠客大宝宝 2019-06-25 评论6 浏览777 编号 20190625150517615 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2019-06-26 11:06:06

尊敬的网友:
                   您好!您反映的问题,我单位已获悉。机动车试行单双号进小区管理工作于2019年6月6日在小区公示征询意见,目前并未试行。关于诉求人说的维修问题,经我办事处了解,中侨绿城小区每次申请维修基金,都会有大修办来实地考察,会在维修的单元门口张贴公示7天。感谢您对我们工作的支持!
                                                                                                                                        涧西区天津路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_15PwI01ioH2019-07-01 06:18:25

    我是中侨住户中侨五年感觉物业很牛,没有物业不敢做的,估计已买通上一级,没次看的投诉,都是一受理,根本就没实际的解决过问题,事不闹大难解决,就像三期前段没土地证,最后怎么解决啦。

  • lyd_14P022zq0982019-06-28 09:44:25

    公示在哪儿呢?压根就没有见过,如果有请物业公司拿出来证据视频或者照片。同时也恳请办事处的领导们抽空也下来到实地来看看,不要总是一个电话,一个发函就解决问题了!

  • lyd_14qNO41182019-06-27 11:18:31

    别的小区都有自己选择物业公司的权利,而中桥十几年被动的必须接受中桥物业,为何换不掉,天津路办事处能不能为民做主一次让我们成立业委会,换掉烂物业!

  • lyd_14hO71K300X2019-06-26 17:27:27

    我一次公示也没见过,更别说签字了,经查询维修金已用过好几次了

  • lyd_5F40CGt2019-06-25 20:59:57

    我就签字一次,后来次次次用那个字公示!感觉自己被坑了

  • 独行侠客大宝宝2019-06-25 17:46:12

    这种事情,如果单独的楼宇单元,需要经三分之二相关产权人签字(如不是产权人须有产权人委托书)!并且,施工方案需要公示七天!如果是全部楼宇都要换,那需要全体三分之二产权人签字确认的!还需要招投标特别是公示!必不可少!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。